День защиты детей в библиотеках Искитимской ЦБС — День защиты детей в библиотеках Искитимской ЦБС — МКУК "Искитимская ЦБС"

День защиты детей в библиотеках Искитимской ЦБС

3616051 июня. Детвора села Быстровки встретила свой праздник с Машей и медведем, героями любимого мультипликационного фильма. В конкурсах обыграны курьезные ситуации из мультфильма с участием непоседливой и любознательной Маши и доброго медведя. Он очень любит спокойствие, а из — за Маши его никак не может добыть. Но без Маши медведю скучно, как скучно было бы ребятам, если бы работники дома культуры и сельской библиотеки не подарили им праздничную программу «Детство — это смех и радость».

***

1 июня. Клоуны Степашка и Матрешка вели праздник «Счастливая пора детства» в деревне Евсино. Программу праздника подготовили работники клуба и сельской библиотеки. Дети разного возраста с родителями разгадывали загадки о животных, отвечали на вопросы викторины о лете, участвовали в конкурсах, подвижных играх «Перетягивание каната», «Бег с метлой» и других. Прошел традиционный конкурс рисунка на асфальте.

***

1 июня. Игровую программу «Здравствуй, солнечное лето» провели библиотекарь Елбашинской сельской библиотеки Р. В. Апарин и работники клуба села Елбаши. Дошкольники и младшие школьники читали стихи и пели песни о дружбе, о лете и каникулах, играли, была показана театрализованная сценка о детстве.

***

361601 361602 361603 361604

1 июня, в День защиты детей, семейный праздник «Снова смеётся лето» проведён в посёлке Листвянский работниками Листвянской сельской библиотеки и центра досуга. Игры, танцы, рисунки на асфальте, аквагрим, призы, мультфильм и всем, всем — мороженое! Участвовало 190 детей.

***

Праздничная игровая программа «Путешествие на остров Фантазия» проведена библиотекарем Маякской сельской библиотеки Ю. В. Мангушевой. Ребята, посещающие летнюю площадку, с пиратом Барбикусом «отправились» в морское путешествие. На острове их поджидала обезьянка с бананами. В каждом банане спрятана интеллектуальная задача, которую срочно надо решить. В городе Фантазии на улице Грязнуль дети вспомнили потешки об умывании и чистоте, поиграли в игру «Замарашка». На улице Сказочной, на ели поспевали орешки, в каждом орешке детей поджидало задание: назвать героя сказки. На улице Спортивной надо было быстро пройти сказочную эстафету и вернуться в библиотеку. В конце праздника сорок путешественников получили сладкие призы.

*** 

361609 361608 361607 361606

1 июня. В селе Новолокти прошел праздник «Веселая прогулка с Леопольдом». Ведущий предложил ребятам окунуться в волшебный мир мультфильмов и выполнить задания кота Леопольда: ответить на вопросы викторины «Кот Леопольд», в игре «Хвост за хвост» постараться как можно больше нацеплять народу на свой хвост, успеть быстрее соперника передать зонт игроку своей команды, вперед всех занять свою «лужу». Под звуки леопольдовой песни «Я весь день сижу на крутом бережку» весело прошел конкурс «Рыбалка». В конце праздника дети рисовали на асфальте сюжеты из любимых мультфильмов. А вечером для детей была устроена дискотека, дан праздничный салют. Присутствовало 50 человек.

***

1 июня. Праздник с играми и конкурсами для детей – дошкольников и их родителей прошел в деревне Новососедово. Его подготовили и провели работники сельского клуба и библиотеки.

***

1 июня. В селе Старый Искитим проведен праздник «Вот оно какое, наше детство». Праздник подготовили сотрудники дома культуры и сельской библиотеки. В программе были игры, рисунки на асфальте, песни и стихи о лете.

***

1 июня. Театрализованную программу с главными героями Карамелькой и Капризулькой провела хозяйка информационного хозяйства – библиотекарь Улыбинской сельской библиотеки А. А. Шперлинг. Две группы детей, посещающих летнюю площадку (около 70 человек), участвовали в играх, конкурсе рисунков на асфальте «Любимый герой мультфильмов».

***

1 июня. Игровая программа «В добрый путь, детство» проведена для детей села Усть – Чем силами школьного коллектива, сотрудников центра досуга и сельской библиотеки. 35 детей, посещающих летнюю площадку, и так называемые «неорганизованные» дети, состязались в конкурсах, рисовали на асфальте, играли.

***************

361610 361611

1 июня. В Морозовской сельской библиотеке для детей летней площадки проведен литературный утренник «Здравствуй, лето книжное». Дети познакомились с творчеством детских писателей, отвечали на вопросы занимательной викторины о литературных героях, узнавали их по описанию, отправлялись в путешествие по сказкам. Рассказывали о своей любимой книге. В заключение ребята познакомились с материалами выставки — загадки «Смотри, читай, загадку отгадай». Присутствовало более 20 детей.

***

361621 июня. Обзор литературы «Экорюкзачок» для ребят из детского клуба «Почемучка» провела библиотекарь Ургунской сельской библиотеки Т. И. Воронкова. Знакомство с книгами будет весьма кстати: в экорюкзачок включены книги с советами и рекомендациями, как вести себя в лесу, как провести акцию по уборке берега реки. В планах клуба – экологический поход на речку Шум, с практической целью очистки берега от мусора. См. картинку: чистый берег

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля