27 мая – Общероссийский день библиотек — 27 мая – Общероссийский день библиотек — МКУК "Искитимская ЦБС"

27 мая – Общероссийский день библиотек

   305161106В этот день во всех библиотеках района были организованы Дни открытых дверей. Библиотеки посетили более 500 читателей  разного возраста. Состоялись интересные встречи с книгами и героями произведений, проведены веселые конкурсные программы. 

Межпоселенческая библиотека

Библиотекам посвящена выставка – представление «Священный храм живых, печатных слов» на абонементе отдела обслуживания.

305161101На протяжении всей своей жизни мы обращаемся к книгам. Книга – помощник, книга – наставник, книга – чудо. А хорошо ли мы знаем книгу? Автора? Или хотя бы название? Именно названиям книг был посвящен литературный аукцион, который провела Н. А. Мартынова в отделе обслуживания. В течение дня игра прошла пять раз, в ней приняло участие 40 человек.

305161102В качестве лота были выставлены различные сувениры, которые можно было выиграть, выполнив конкурсное задание. Игра заключалась в том, чтобы вспомнить литературные произведения, в названиях которых присутствуют цифры (имена людей). Читатели сразу же включились в игру и вспомнили много различных названий. Аукцион проходил весело, интересно и непринужденно.

305161105305161104 Победителями стали: Валентина Сафонова, Ольга Можина и Виктория Проскурина. Проводился аукцион и для библиотекарей межпоселенческой библиотеки, в нем победили Елена Малахова и Олеся Кузнецова.

Отдельно хочется отметить постоянного читателя – студента ИМТ Никиту Абрамкина. Он несколько часов провел в библиотеке: участвовал в аукционе, посетил медиатеку и интернет кабинет. Никите был вручен приз как самому активному участнику Дня открытых дверей в библиотеке.

В этот день проходила акция «Запишись в библиотеку и получи приз», в ходе которой в читальном зале записались 3 новых читателя.

305161103В медиатеке отдела обслуживания была проведена презентация нового ресурса «Ларец Искитимских сокровищ», который в скором времени будет размещен на сайте. Ресурс будет постоянно пополняться и обновляться, и каждый сможет найти для себя интересную информацию об Искитимском районе.

В этот день был организован коллективный просмотр художественного фильма «31 июня», посвященный Году российского кино. Пользователям медиатеки предложили несколько российских фильмов, из которых был выбран именно этот фильм. Добрый советский фильм, прекрасное музыкальное сопровождение, замечательный актерский состав не оставили зрителей равнодушными, многие из собравшихся ребят смотрели этот фильм в первый раз. После фильма несколько человек захотели насладиться романсами в исполнении А. Малинина в записи концерта.

Всего в этот день медиатеку посетили 8 человек, большинство из которых – молодежь.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля