Акция «С книгой – в будущее» в Районной детской библиотеке — Акция «С книгой – в будущее» в Районной детской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Акция «С книгой – в будущее» в Районной детской библиотеке

305161004 305161003 305161002 305161001
В Районной детской библиотеке
в этот день прошли экскурсии. Дети получили возможность поучаствовать в акции «С книгой – в будущее», во время которой каждый поместил на выставку свою самую любимую книгу.

Но ключевым событием этого дня стала квест — игра «За сказочными сокровищами», которая собрала читателей разного возраста. Детей объединила любовь к сказке, путешествиям, тайнам. Получив карты, команды отправились по сказочным маршрутам за сказочными сокровищами. Преодолевая трудности, отгадывая загадки, они встретили на своем пути Бабу Ягу и героев русских народных сказок. Затем строили Теремок и собирали жильцов. Разыскав Дуб у Лукоморья, вспомнили героев А.С. Пушкина и прошли по следам «невиданных зверей». Встретив Старуху на берегу синего моря, выполнили все ее прихоти. Преодолев морскую пучину, «вплавь» добравшись до берега после кораблекрушения, они оказались в Дании – родине Г.Х. Андерсена. Знания сказок помогли путешественникам вызволить из ледяного плена Кая, пройти кастинг на роль настоящей принцессы на горошине. Совсем уж близки ребята к сказочным сокровищам, еще одно усилие, — и сказочный ларец найден. Знания, творческий настрой, любовь к книгам были вознаграждены. Все участники получили «законный процент» от найденных сокровищ, а еще радость от общения, от праздника.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля