День открытых дверей под названием «Это все – библиотека» — День открытых дверей под названием «Это все – библиотека» — МКУК "Искитимская ЦБС"

День открытых дверей под названием «Это все – библиотека»

 305160802В Бурмистровской сельской библиотеке День открытых дверей прошел под названием «Это все – библиотека». В течение дня было распространено 10 рекламных флаеров «Стать читателем просто!» и выдано 15 книжных закладок с информацией об услугах Бурмистровской библиотеки. Библиотекарь рассказала ребятам о справочном фонде библиотеки: о том, какие бывают энциклопедии и словари, как правильно ими пользоваться, для чего нужны читателю каталоги и как с их помощью отыскать книгу, по какому принципу расставлены книги в библиотеке. Полученные знания дети закрепили на практике.

Следующий этап – найти ответы на вопросы, пользуясь книжной выставкой «Шарады, загадки, кроссворды». Дети с удовольствием решали замысловатые задания.

Третий этап заключался в обзоре литературы «Лето с книгой». Ни один ребенок не ушел домой без книги.

305160801День открытых дверей завершился проведением конкурса рисунков на асфальте «Я рисую книгу». Два часа пролетели незаметно, интересно и с пользой. Дети получили грамоты и подарки, а библиотека получила в дар от детей две книги из серии «Тело человека».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля