В Шибковской библиотеке прошел День открытых дверей «Дом, где книга живет» — В Шибковской библиотеке прошел День открытых дверей «Дом, где книга живет» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Шибковской библиотеке прошел День открытых дверей «Дом, где книга живет»

3051601 3051602 3051603 3051604В Шибковской библиотеке прошел День открытых дверей «Дом, где книга живет». В течение Дня проведены: акция «Запишись в библиотеку и получи приз»; экскурсия по библиотеке для новых читателей; литературная игра для младших школьников и дошкольников «Путешествие в страну Читалию»; викторина для младших школьников «В литературном лабиринте»; мастер-класс по оригами «Роза — оригами».

Библиотеку посетило 8 взрослых читателей, из них записались 4. Проведены обзоры литературы у выставок «Новинки на книжных полках», «Читатели рекомендуют», «Счастье начинается с семьи», «Любимый сад и огород», «Новые газеты и журналы», «Город, парящий над Обью». Участникам акции «Запишись в библиотеку и получи приз» вручены небольшие призы – магниты «Новосибирск». Для новых читателей проведена экскурсия по фонду библиотеки.

С детьми были проведены командные литературные игры и викторины. Игра «Путешествие в страну Читалию» состояла из конкурсов «Сказочные герои», «Чьи это вещи?», «Угадай книгу», «Соберитесь в книжку». Победившая команда получила небольшие призы. Затем для школьников прошла викторина «В литературном лабиринте».

На мастер — классе «Роза — оригами» дети научились делать розочки из цветной бумаги в технике «оригами».

После всех мероприятий дети пили чай с пирожными и танцевали под веселую детскую музыку.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля