Видеокруиз «Самые удивительные заповедники России» — Видеокруиз «Самые удивительные заповедники России» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Видеокруиз «Самые удивительные заповедники России»

1251601 10 мая. Видеокруиз «Самые удивительные заповедники России» из цикла «Заповедными тропами», посвященного Году заповедников и национальных парков в России, предложен школьникам села Елбаши библиотекарем межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартыновой. На встрече присутствовало 28 человек.

Рассказ начался с истории создания Баргузинского государственного заповедника и обзорной видеоэкскурсии. С интересом посмотрели учащиеся фильм «Из жизни соболюшки» о баргузинском соболе, являющемся национальным достоянием России.

1251602 В ходе видеокруиза ребята «посетили» заповедники Байкальский, Кузнецкий Алатау, Кроноцкий, познакомились с флорой и фауной заповедников, уникальными объектами и достопримечательностями.

 

 

 

1251603По словам школьников, запомнились им «Долина гейзеров» и «Долина смерти» в Кроноцком заповеднике, обилие и разнообразие животного мира в Баргузинском и Байкальском заповедниках, красота гор и растительности Кузнецкого Алатау.

Книжная выставка «Заповедными тропами» познакомила с литературой о заповедниках и национальных парках, расположенных на территории Российской Федерации.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля