Видео-беседа «Чернобыль – быль, Чернобыль боль» — Видео-беседа «Чернобыль – быль, Чернобыль боль» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Видео-беседа «Чернобыль – быль, Чернобыль боль»

2841603Чернобыльская катастрофа… Эти слова стали самыми страшными в тот далекий апрельский день, когда из реактора вырвался атом, считаемый мирным. Прошло 30 лет со дня того  взрыва, а Чернобыль пронзительной болью живет в каждом из нас. 26 апреля в Евсинской сельской библиотеке для всех, кто посетил абонемент,  библиотекарь Л.Р.  Оськина провела  видео-беседу  «Чернобыль – быль, Чернобыль боль». Это была дань памяти.  Читатели взволнованно смотрели на фотографии той катастрофы.

 

28416Не только взрослые, но и дети  в этот день прикоснулись к этой зловещей дате. Они посмотрели  репортаж «Чернобыль – черный день апреля» о Припяти — городе, где остановилось время. Ребята смотрели  на панораму города и верили с трудом, что в нём никто не живет. Их поразили пустынный школьный коридор, разбросанные игрушки в разрушенном детском саду.  С удивлением они узнали, что этот город прожил только 16 лет, а теперь на долгие десятилетия опустел.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля