Факультатив «Создание творческого отчета» — Факультатив «Создание творческого отчета» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Факультатив «Создание творческого отчета»

313160330 марта в Линевской детской библиотеке для библиотечных работников Искитимской ЦБС проведен факультатив «Создание творческого отчета».

Ведущая факультатива С.Д. Гиндеберя, заведующая Линевской детской библиотекой, провела с коллегами мастер – класс, где подробно были рассмотрены следующие вопросы: какую информацию должен содержать творческий отчёт? Что нужно показать пользователям библиотеки и всем интересующимся? В какой форме выгодней представить те или иные показатели, чем их проиллюстрировать? С помощью каких стандартных приложений и интернет-сервисов подготовить и представить пользователям творческий отчёт? Каковы возможности и преимущества того или иного сервиса?

С. Д. Гиндеберя была участником областного семинара «Современная детская библиотека: традиции и инновации» с выступлением «Создаем творческий отчет библиотеки», её материал «Творческий отчет как средство популяризации библиотеки и чтения» размещен в интернете на Wiki-Сибириаде.

Статья С. Гиндеберя «Открытый диалог через библиотечный творческий отчет в Интернете» опубликована в журнале «Школьная библиотека сегодня и завтра», № 1 за 2013 год. Распечатки статьи были розданы участникам факультатива, как методическое пособие в помощь созданию ими творческого отчета.

Навыки, полученные библиотекарями во время проведения мастер – класса, они используют в текущей деятельности, они помогут при создании работ для участия в ежегодном районном конкурсе «Лучшая библиотека года» на тему «Лучший творческий отчёт библиотеки».

3131601 3131602 3131604

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля