Детский клуб «Малышок» — Детский клуб «Малышок» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Детский клуб «Малышок»

1 марта. В детском клубе «Малышок» Гусельниковской сельской библиотеки прошел экологический урок «Зимующие птицы». С помощью библиотекаря Архиповой О.Н. ребята вспомнили птиц, которые живут в наших лесах и дворах зимой, послушали в записи их пение. Ольга Николаевна провела практическое занятие «Покормите снегиря»: из пластилина ребятишки лепили композицию, изображающую самих красногрудых красавцев, и рядом с ними – гроздья рябины.

4 марта для ребят из детского клуба «Малышок», и при их активном участии, проведен праздник «В марте есть такой денек», посвященный первому весеннему празднику 8 Марта. Для мам дети почитали стихи, показали два танца – «Здравствуй, солнечный денек» и «Стирка», проявили ловкость и умение в конкурсах «Поварята», «Посуши белье», «Смотай клубочек». А мамы успешно справились с заданием конкурса «Найди своего ребенка». Ведущий библиотекарь О. А. Архипова показала участникам праздника моноспектакль с элементами кукольного театра «Подарок для мамы». А ребята из «Малышка» вручили подарки – аппликации, сделанные своими руками, своим любимым мамочкам.

5 марта в «Малышке» читали сказку «Три медведя», говорили о понятиях «больше – меньше», «выше – ниже», лепили из пластилина «бочонки мёда» для подарка Мишутке из сказки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля