Интеллектуально познавательная игра «Поле чудес» — Интеллектуально познавательная игра «Поле чудес» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интеллектуально познавательная игра «Поле чудес»

262160417 февраля в библиотеке п. Маяк в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, учащиеся 8 — 10 классов МКОУ СОШ поселка Маяк стали участниками интеллектуальной познавательной игры «Поле чудес».

Увлекательную игру и викторину для гостей и зрителей, посвященную вопросам избирательного права, провела библиотекарь Мангушева Ю. В. Она подчеркнула особую роль молодого поколения в современном обществе, тем самым заинтересовав и настроив молодых людей на успешную игру. Действительно, игра получилась увлекательной, интересной. Участники Королькова Дарья, Миненко Ольга, Кротова Ксения, Кривошеева Ева, Дробидоненко Саша, Стрельников Максим, Логвиненко Саша, Кондратьева Маша, Грудева Даша правильно отвечали на вопросы ведущей.

2621605Соревнование троек походило на спортивное соревнование, но учащиеся состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает и быстрее соображает. Все вместе знакомились с терминами избирательного законодательства (инаугурация, абсентеизм, агитация), рассуждали о выборах. Задание финального тура было не менее сложным, но не составило никакого труда победителю игры, ученику 8 класса Максиму Стрельникову, правильно назвать сразу слово – легитимность.

 

2621606Оживленно прошла игра со зрителями в форме конкурса «Юридических ситуаций», присутствующие активно отвечали на вопросы, показывая знания основ избирательного права и государственного устройства и управления РФ. Все игроки получили от территориальной избирательной комиссии памятные призы.

Активное участие будущих избирателей в таких мероприятиях – залог их активной жизненной и гражданской позиции в будущем. Библиотекарь выразила уверенность в том, что они научатся делать правильный выбор во всем, и будут добропорядочными гражданами нашей Родины.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля