Альманах «Герои нашего времени» — Альманах «Герои нашего времени» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Альманах «Герои нашего времени»

МБ 118 января. Альманах «Герои нашего времени»   провела Мартынова Н.А., библиотекарь отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Искитимского района, для учащихся вечерней школы города Искитима.

В ходе встречи были затронуты очень важные и значимые вопросы для формирования морально-нравственных качеств молодежи.

 

МБ 2Несколько рубрик были представлены в альманахе: «Безымянные герои», «Благородство», «Благотворительность», «Легендарные герои», «Подвиги». Например, в рубрике «Благородство» слушатели узнали о Джиме Манро, который уходя в отставку, решил подарить свой бизнес – «самый красивый книжный магазин Канады» — четырем своим самым давним сотрудникам; о бизнесмене Егоре Андрееве из Челябинска, который взял на воспитание девять детей-сирот из школы-интерната, а также о большой и дружной семье Натальи и Геннадия Колесниковых из Красноярска, у которых на воспитании 37 детей. Заинтересовал ребят рассказ из рубрики «Благотворительность» о первом меценате Новосибирска – Марии Николаевне Дольниковой – она построила и восстановила несколько православных храмов в Новосибирской области и Алтайском крае. В рубрике «Подвиги» было рассказано об Андрее Тетерине из Екатеринбурга, спасшем двух маленьких девочек из горящего дома, о Валерии Никулине из Челябинской области, на счету которого спасенная жизнь семилетней девочки, провалившейся под лед, и еще о нескольких героях, которые совершили добрые поступки ценой собственной жизни.

Внимательно и с большим интересом учащиеся слушали и смотрели представленные презентации и видеоматериалы о героических поступках в наше время.

На выставке «Героями становятся лишь чистые мечтой» были представлены газеты «Собеседник», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда» и др., где регулярно печатаются интересные материалы о героях наших дней.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля