Литературная гостиная «Не жалею, не зову, не плачу…» — Литературная гостиная «Не жалею, не зову, не плачу…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературная гостиная «Не жалею, не зову, не плачу…»

2210151016 октября в Листвянской сельской библиотеке принимала гостей литературная гостиная «Не жалею, не зову, не плачу…», посвященная 120 —  летию со дня рождения Сергея Есенина. Подготовила и провела мероприятие Поршукова Любовь Ильинична, педагог — литератор с большим стажем работы. Факел есенинской жизни отгорел рано.

 

22101508Ему едва исполнилось тридцать лет, когда декабрьской ночью 1925 года оборвалась его жизнь. Но пламя его творчества светило и светит многим поколениям читателей. Его читают и любят как самого близкого им поэта миллионы людей. Любовь Ильинична рассказывала биографию поэта, сопровождая показом фотографий и чтением его стихов, написанных в разные периоды его жизни. Ученик 11 класса Лехнович Антон спел под аккомпанемент гитары песню композитора Сергея Беляева на слова Сергея Есенина «Мне осталась одна забава», Кушникова Надежда и Енина Алена исполнили песню «Отговорила роща золотая» композитора Г. Пономаренко. Все участники мероприятия с удовольствием подпевали исполнителям, — кто же не знает любимых есенинских строк.

22101509В библиотеке была оформлена книжная выставка с одноименным названием, чтобы у посетителей библиотеки была возможность почитать любимые стихи Сергея Есенина

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля