Игра-путешествие «Он видел весь мир», посвященная 120-летию со дня рождения С. Есенина — Игра-путешествие «Он видел весь мир», посвященная 120-летию со дня рождения С. Есенина — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игра-путешествие «Он видел весь мир», посвященная 120-летию со дня рождения С. Есенина

2210150715 октября для старшеклассников школы №2 г. Искитима библиотекарь отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Мартынова Н.А. провела игру-путешествие «Он видел весь мир», посвященную 120-летию со дня рождения С. Есенина. Почему игра-путешествие? Потому что ребята, узнавая все новые и новые факты из жизни поэта, в игровой форме выполняли интересные задания по творчеству и биографии Есенина.

 

22101506Кадры фильма-автобиографии «Сергей Есенин», где повествование велось от имени самого поэта, сменялись песнями на его стихи и отрывками из одноименного художественного фильма. Ребята услышали голос поэта, увидели его в кадрах документальной хроники. Они с удовольствием и неподдельным интересом выполняли задания по ходу виртуального путешествия в начало ХХ века.

 

22101513Игра проходила в виде соревнования между двумя командами. Победителей не было: обе команды, проявив активность, достойно справились со всеми заданиями. И весь класс получил в подарок приз «Небесный фонарик», который ребята решили запустить на выпускном вечере. Игра-путешествие была познавательной и жизнеутверждающей, что вполне соответствует эпиграфу к игре, которым стали слова С. Есенина: «Жить на свете стоит!..». А в заключение ребятам был предложен мини-обзор по книжной выставке «Всю душу выплещу в слова…».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля