Библиотечный урок «Эти книги знают все» — Библиотечный урок «Эти книги знают все» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотечный урок «Эти книги знают все»

2210150314 октября. Дети растут, познают мир, и у них возникают тысячи вопросов: «Откуда? Зачем? Почему?». Можно спросить родителей или учителя. А если рядом никого не оказалось, что делать? Да и не один человек на свете ответы на все вопросы не знает. А знают обо всем на свете только книги, о которых рассказала на библиотечном уроке «Эти книги знают все» учащимся 3 класса библиотекарь Китернинской сельской библиотеки Свиридова Н.В. Называются эти книги энциклопедиями, словарями, справочниками. Про какие чудеса они только не расскажут! Например, о том, что маленький паук может съесть верблюда! Что бывают дожди из селедок и апельсинов! Что пески поют песни!

Учащиеся познакомились с понятиями: энциклопедия, справочник, словарь. Библиотекарь рассказала об их структуре, научила пользоваться словарями и справочниками.

К уроку была оформлена книжная выставка «Вселенная в алфавитном порядке». Дети выполняли различные задания, нужно было самостоятельно найти нужную энциклопедию или словарь, а в них уже искать правильный ответ на вопрос, например, «Что такое баобаб?», «Где впервые появилась бумага?». Затем рассказать, где они искали ответ на вопрос

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля