Единый информационный день «Мы говорим по-русски!» — Единый информационный день «Мы говорим по-русски!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Единый информационный день «Мы говорим по-русски!»

11615105 июня. В Листвянской сельской библиотеке прошел единый информационный день «Мы говорим по-русски!», посвященный Дню русского языка и Пушкинскому дню. Для ребят 6 – 9 классов была оформлена книжная выставка «Учитель – наш язык», сделан обзор и предложен кроссворд для желающих проверить свои знания по русскому языку.

 

1161509Рабочий день в библиотеке начался акцией «Читаем Пушкина вместе». Всем посетителям библиотеки предлагали почитать отрывки из произведений Александра Сергеевича. Дети с удовольствием читали сказки и фотографировались с книгами в руках, взрослые читали стихи наизусть и отрывки из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». В акции приняли участие 11 человек.

 

1161511С ребятами 1 – 2 классов проведен  «Урок веселой грамматики». Они разгадывали буквенные головоломки, слагая из них известные пословицы: «Меньше говори, больше слушай», «Друг в беде узнается» и многие другие. Затем библиотекарь рассказала участникам мероприятия о жизни и творчестве любимого поэта и все по очереди читали сказки А.С. Пушкина.  Закончилось мероприятие просмотром мультфильма по сказке А.С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля