Общероссийский день библиотек в Листвянской сельской библиотеке начался шумно и весело — Общероссийский день библиотек в Листвянской сельской библиотеке начался шумно и весело — МКУК "Искитимская ЦБС"

Общероссийский день библиотек в Листвянской сельской библиотеке начался шумно и весело

image020Общероссийский день библиотек в Листвянской сельской библиотеке начался шумно и весело. Первыми библиотеку посетили учащиеся первого и второго класса. Библиотекарь рассказала им о празднике, познакомила с библиотечным фондом детских книг библиотеки тех, кто пришел первый раз, и вручила пригласительные билеты и поручительства для родителей тем, кто решил записаться в библиотеку. Затем ребята посмотрели видеоролик «Библиотека. Что там делают дети?», из которого узнали, как работает библиотека, как найти нужную книжку, какими были первые библиотеки, увидели первые книги на глиняных дощечках, на папирусах, рукописные книги, которые писали монахи в монастырях. Эти книги могли читать немногие люди, а в современных библиотеках очень большой выбор литературы, и двери Листвянской библиотеки распахнуты для всех, здесь всегда ждут своих читателей.

image019Ребята еще долго смотрели детские журналы, играли в шахматы и шашки. Задолжники (ни много, ни мало – 14 человек) сходили домой и сдали прочитанные книги.

Приходили и взрослые читатели, поздравили с праздником, и устроили чаепитие для библиотекарей.

На библиотечный урок «Ее величество книга» в библиотеку пришли учащиеся 6 – 8 классов.

image021Книга – самый верный друг и спутник человека. Она сопровождает его всю жизнь. Книга учит, книга заставляет думать, книга живет с нами каждый день. Самые интересные факты о книгах узнали ребята из викторины «Самая – самая книга». Они с удовольствием играли в библиоманию и находили подтверждение своих желаний на книжных страницах. После этого был организован флэшмоб. С хорошим настроением и яркими воздушными шариками в руках участники акции вышли на площадку около Дома культуры и, раздавая шарики прохожим, рассказывали о Дне библиотек, о юбилее Искитимской ЦБС

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля