В Евсинской сельской библиотеке прошел день открытых дверей под названием «Для вас открыты наши двери и сердца». — В Евсинской сельской библиотеке прошел день открытых дверей под названием «Для вас открыты наши двери и сердца». — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке прошел день открытых дверей под названием «Для вас открыты наши двери и сердца».

image014В Евсинской сельской библиотеке прошел день открытых дверей прошел под названием «Для вас открыты наши двери и сердца».

На экскурсию пришёл детский сад «Журавлик».  По следам ребята отыскали дорогу в библиотеку, где и началось самое интересное – посвящение в читатели «Что за чудо – книжкин дом».  Свои первые шаги дети начали с обзорной экскурсии по книжному царству. Они познакомились с   правилами записи в библиотеку и бережного обращения с книгами. Они узнали, что у каждой книги есть свое место, все герои книг живут здесь дружно и ждут, когда к ним придут маленькие читатели.

image015Экскурсию в мир библиотек продолжила игра — викторина «Сказочный хоровод». В библиотеку нежданно — негаданно пришла Баба – Яга. Обидевшись, что её не пригласили на праздник, она решила его испортить.  А испытаниями были викторины по сказкам и подвижные игры. Были приготовлены рекламные буклеты о библиотеке, которые дети взяли с собой. Новое и полезное знакомство состоялось!Поздравить библиотеку с праздником пришли и участницы женского клуба «От печали до радости». Для них состоялся литературный каламбур «Байки деда Щукаря», рассказывающий о жизни и творчестве М. Шолохова и о его любви к природе родного края. Непринужденность беседы с элементами шуток, прибауток, красивыми казачьими песнями не заставили никого скучать.

image016Встреча с читателями продолжилась увлекательным путешествием «О, сколько нам открытий чудных…», в котором интересные факты по истории создания печатной книги перемежались викторинами и играми. Весь день в библиотеке работала творческая мастерская кардмейкинга, по изготовлению открыток ручной работы, открытки делали, конечно, на тему чтения и библиотеки. Готовые открытки составили выставку, посвящённую Общероссийскому дню библиотек.      Подготовили и провели эти встречи библиотекари Васильева М.П, Оськина Л.Р И Шмидт О.А. Они выразили искреннюю благодарность своим читателям за поздравления, улыбки, за общение

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля