Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» — Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам»

10515149 мая в 10-30 в помещении Китернинской школы состоялся праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам». Ведущие концерта – учитель Зубченко Т.Г. и библиотекарь Свиридова Н.В. В программе прозвучали стихи и песни в исполнении детей и взрослых: «Бухенвальдский набат», «Журавли», «Катюша», «Обелиск», «9 мая», «У деревни Крюково», попурри из песен военных лет.

Девочки из старших классов исполнили танец «Синий платочек». Слайдпрезентация «Дети войны» в сопровождении песни «Отмените войну» никого не оставила равнодушным.

1051515В 12-00 все присутствующие приняли участие в акции «Бесмертный полк». С фотографиями ветеранов  отправились к памятнику погибшим воинам –китернинцам, где состоялся митинг «Подвигу жить в веках». На митинг взрослые и дети пришли с цветами, фотографиями фронтовиков, ведь 9 мая самый светлый праздник всего российского народа, неувядаемый день нашей немеркнущей воинской славы. Все участники митинга были с георгиевскими ленточками. На митинге прозвучали стихи и песни, посвященные Дню Победы. Право возложить корзину с цветами предоставили хорошисткам школы Авдюшевой Кате и Панковой Маше.

После митинга состоялась акция «Поздравительная открытка». Группа школьников, библиотекарь Свиридова Н.В. и учитель Зубченко Т.Г. поздравили ветеранов труда Жукову Н. А. и Киселёву Е. М. (вдова ветерана, из репрессированных, ей уже 89 лет) с праздником Победы. Прочитали стихи, спели песни, подарили конфеты и открытки, которые дети сделали своими руками.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля