Очередной этап фестиваля «Народная поэзия Новосибирской области» — Очередной этап фестиваля «Народная поэзия Новосибирской области» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Очередной этап фестиваля «Народная поэзия Новосибирской области»

25 апреля в межпоселенческой библиотеке Искитимского района прошел очередной этап фестиваля «Народная поэзия Новосибирской области» — День поэзии Ордынского района. Поэтов сопровождала вокальная группа хора, которая своим пением добавила фестивалю ярких красок. Гости привезли в подарок огромный красивый пирог, вкус которого тут же оценили за чайным столом участники Дня поэзии. И, конечно, они представили организаторам фестиваля и зрителям свое творчество.

Представители различных профессий — педагоги, конструктор, швея — парикмахер, фермер, полицейский и др. —  вдохновенно читали о любимом Ордынске, о деревне, о природе, о любви.  Накануне 70-летия Победы особенно волнующе звучали стихи о Великой Отечественной войне. В них авторы выразили и трагизм военного времени, и глубокое чувство патриотизма, и безграничную благодарность воинам.

В течение двух часов присутствующие с интересом и вниманием слушали гостей из Ордынска, которых объединяет не только любовь к поэтическому слову, но и активная жизненная позиция. В библиотеке царил дух творчества и единения. Несколько своих стихотворений прочитали поэты из Бердска и Искитима. В заключение встречи, по сложившейся традиции, было сделано коллективное фото

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля