Библиотечный урок «Структура книги. Как рождается книга. Из чего сделана книга» — Библиотечный урок «Структура книги. Как рождается книга. Из чего сделана книга» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотечный урок «Структура книги. Как рождается книга. Из чего сделана книга»

image00321 апреля в Китернинской сельской библиотеке для учащихся 2-го класса проведён библиотечный урок «Структура книги. Как рождается книга. Из чего сделана книга». Библиотекарь Свиридова Н.В. начала занятие стихами В. Бокова:

Книга – учитель,

Книга — наставник,

Книга — бесценный товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если ты выпустишь книгу из рук.

В начале библиотечного урока дети познакомились с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. Все вместе вслух прочитали о том, как с книгами поступать нельзя: нельзя книги перегибать, нельзя загибать книжные страницы, нельзя закладывать в книги карандаши, ручки, при чтении книг нужно пользоваться закладкой, нельзя писать и рисовать в книгах, нельзя читать книги во время еды. Библиотекарь раздала каждому ребенку памятки «Правила обращения с книгой».

Далее с помощью слайд-презентации дети познакомились с основными элементами книги, узнали, что такое обложка, суперобложка, корешок, титульный лист, предисловие, оглавление, иллюстрация. Библиотечный урок научил детей самостоятельно выбирать книги и пользоваться книгой

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля