«Диалог поколений» — «Диалог поколений» — МКУК "Искитимская ЦБС"

«Диалог поколений»

1641503Не секрет, что в наши дни разрыв в понимании между поколениями увеличивается. И мы становимся невосприимчивыми к таким простым радостям как бескорыстное, простое общение, умаляем значение накопленного годами опыта, общечеловеческого знания своих родителей. Беспокоясь за это и желая укрепить связь времен, 7 апреля библиотекари Линевской поселковой библиотеки провели «Диалог поколений».

1641504Вечер воспоминаний был посвящен юбилею почетного гражданина Искитимского района, жительнице р. п. Линево Миляковой Л.К. 10 апреля Луиза Константиновна отметила свое 80-летие. Библиотекари подготовили для юбилярши сюрпризы – видеопоздравления из деревень, где Луиза Константиновна трудилась сначала агрономом, потом председателем колхоза. Гостями праздника стали кадеты Линевской школы № 1 и актив местного совета ветеранов. Как можно заслужить в возрасте 32 (!) лет главную награду страны – Орден Ленина? Каким был рабочий день женщины-председателя? Какие праздники отмечали в то время? Чем отличалась молодежь советской эпохи? Это и еще многое-многое другое интересовало молодежь нынешнюю. Луиза Константиновна долго отвечала на их вопросы. «Мы жили для Родины, а сейчас живут для себя», — самое важное, на что ветераны просили молодежь обратить внимание.

С подробной биографией Л.К. Миляковой можно познакомиться в «Календаре знаменательных и памятных дат Искитимского района». Презентацию этого издания провела библиотекарь Шелгачева Н.П. В ходе презентации была организована выставка «Календаря» за все годы выпуска, прозвучал рассказ об истории его создания

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля