Ежегодный конкурс «Читатель года» — Ежегодный конкурс «Читатель года» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Ежегодный конкурс «Читатель года»

24151228 – 29 марта в Китернинской сельской библиотеке состоялся ежегодный конкурс «Читатель года», посвященный Неделе детской и юношеской книги «С книгой весело шагать». В конкурсе участвовали самые лучшие и активные читатели с 1 по 9 классы. Это ребята, прочитавшие в течение года наибольшее количество книг, участвовавшие в мероприятиях, акциях, конкурсах, проводимых библиотекой в 2014 — 2015 году. Конкурс состоял из двух туров. В первом туре за звание «Лучший читатель библиотеки» соревновались читатели с 1 по 4 класс. Они отвечали на вопросы в различных конкурсах: «Всезнайка»; «Телеграмма»; «Литературный лабиринт»; «Угадай героя»; «Ассоциация».

241513На праздник пришла Королева Книга, она поговорила с детьми о правилах поведения в библиотеке, обращения с книгой. Всем читателям Королева Книга подарила буклеты — памятки с правилами пользования библиотекой. Кроме того, ей пришлось проучить незваных гостей, Пакость 1 и Пакость 2, которые разбросали книги в библиотеке, шумели и мешали зрителям. Нарушители порядка провели с читателями игру «Слово в рифму».

Победителем в конкурсной программе стал Виноградов Паша, ученик 3 класса. Паша уже второй год получает звание «Лучший читатель библиотеки» среди младших школьников, он регулярно посещает библиотеку и библиотечные мероприятия. Разнообразна тематика его читательских интересов: это и сказки, и стихи, и книги о животных, книги по технике. Он знает много стихов наизусть. Любимая книга Паши – повесть Г. Троепольского «Белый Бим, черное ухо».

Во втором туре 29 марта, в день закрытия Недели детской книги, соревновались читатели 5 — 9 классов. После отборочного тура в финал прошли самые читающие, активные читатели: Ковалёв Миша – ученик 8 класса, он любит читать мистику, фантастику и фэнтези. Фокина Аля – ученица 6 класса, обожающая сказки, фэнтези, журнал «Волшебный» и книги о животных. Панкова Маша – ученица 5 класса, без ума от романов для девочек, книг о животных, ей нравятся детские детективы, завораживают мистика и ужасы. Авдюшева Катя – ученица 5 класса, любительница чтения книг о животных и растениях, веселых рассказов В. Драгунского, романов для девочек.

Участники отвечали на вопросы разных конкурсов: «Отгадай сказочных героев», «Чьи это объявления», «Продолжи пословицу», «Чей это портрет?»,

«Русские народные сказки», «Соедини правильно две части», «Вопрос – ответ», «Заморочки из бочки», «Эрудит». Игра прошла интересно, весело и увлекательно. Все участники конкурса показали себя талантливыми и эрудированными читателями. Победителем опять стала Панкова Маша, она уже третий год по праву получает звание «Лучший читатель библиотеки».

По итогам конкурса победители, призеры и участники в каждой возрастной категории были награждены дипломами, грамотами и призами.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля