Экологический круиз «Жемчужины природы Сибири» — Экологический круиз «Жемчужины природы Сибири» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Экологический круиз «Жемчужины природы Сибири»

Экологический круиз «Жемчужины природы Сибири» проведен 11 марта для студентов ИФНМК и ИМТ библиотекарем Межпоселенческой библиотеки Мартыновой Н.А.

Озеро Байкал среди прочих объектов природы Сибири занимает, несомненно, первое место по своей уникальности. Экокруиз начался с путешествия на озеро Байкал, где произошло знакомство с его природой и необыкновенной красотой. Передать всю неповторимость озера удалось благодаря видеороликам о Байкале. Здесь же читатели познакомились с удивительным обитателем озера – байкальской нерпой.

«… Мне казалось, я вижу живого Бога, со всею Его силою, красотою…», — такие трепетные чувства пробудила гора Белуха у геолога П. Чихачева. Следующий рассказ был об этой священной вершине Алтая. Видео позволило присутствующим совершить восхождение на вершину горы вместе с альпинистами.

«Тунгусский феномен» — видеорассказ, который перенес слушателей в начало ХХ века и познакомил их с событиями, предшествующими падению Тунгусского метеорита и его последствиями. Благодаря презентации удалось более полно рассказать и показать уникальность природы Тунгусского заповедника.

Красота озера Карачи поражает воображение своеобразной окраской, а ещё его называют «озеро надежды». Несомненно, что Карачи – одна из жемчужин нашей природы. Студенты были удивлены широким спектром лечебных свойств этого уникального озера. Видеосюжеты помогли зрителям побывать в лечебных корпусах курорта Карачи и услышать рассказы разных людей о чудесах исцеления на берегу этого озера.

«Вижу дно Байкала!» Подражанского А.М, «ХХ век: хроника необъяснимого, Событие за событием», «Курорт «Озеро Карачи» Казначеева В.П. – эти и другие книги было представлены читателям в ходе обзора в конце мероприятия.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля