Встреча поколений «Живая память» — Встреча поколений «Живая память» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Встреча поколений «Живая память»

Как много русских мальчиков — солдат
В безмолвной вечности лежат отныне.
И с фотографий маленьких глядят
Глазами удивительно живыми…

1921510 13 февраля М.А. Ломиворотова, ведущий библиотекарь Листвянской сельской библиотеки, и Н.В. Кушникова, художественный руководитель центра досуга, провели встречу поколений «Живая память», посвященную ребятам, воевавшим в «горячих точках». Живая память, потому что живы те, кто воевал, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Чечне, Абхазии и других горячих точках. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим, пока мы об этом пишем.

 

1921509Рассказ ведущих был о ребятах — военнослужащих поселка Листвянский, о тех, кто пришёл или не вернулся, выполняя свой воинский долг, из Афганистана, Чечни и Кавказа, Дагестана… Такое забыть невозможно никогда. Эта война оставила неизгладимый след в сердцах поколений. На встречу были приглашены все воины — интернационалисты, администрация, совет ветеранов, детский клуб «Патриот» и жители посёлка. Выступили с приветственным словом глава администрации Е.Д. Курепина и председатель совета ветеранов Н.А. Гаврилова.

1921511Встреча прошла в теплой неофициальной атмосфере. Ученик 10-го класса Антон Лехнович исполнил песни под гитару, в сценарий включены музыкальные и документальные видеосюжеты. Подготовлена книжная выставка «Выполняя долг интернациональный». Ребята из клуба «Патриот» под руководством С.И. Агафонова продемонстрировали свои умения по строевой подготовке, сборке, разборке автомата и др.  В заключение встречи сделали фотографию на память.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля