Интеллектуальная игра «Экоэрудит» — Интеллектуальная игра «Экоэрудит» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интеллектуальная игра «Экоэрудит»

12215055 февраля. Мартынова Н.А, библиотекарь  Межпоселенческой библиотеки Искитимского района,   провела  интеллектуальную   игру «Экоэрудит». Мероприятие посвящено Международному дню биологического разнообразия, и его задачи заключались в том, чтобы   привлечь внимание к проблеме потери растительного и  животного мира, проблеме загрязнения  мест  обитания растений и животных.

Вступительное слово включало в себя небольшое видео «Как прекрасен этот мир», на фоне которого было рассказано о значении термина «биоразнообразие» и о возникновении этого дня. Две команды — «Панда » и « Онлайн » приняли участие в игре, которая началась с «Экологической зарядки», где обе команды успешно отвечали на предложенные вопросы. Весело прошел скороговорочный конкурс, т.к. ни у всех получилось четко проговорить данные скороговорки, и это вызывало улыбки. Большие способности и талант проявили участники команд, изображая мимикой и жестами крокодила, медведя, верблюда и других животных перед своим капитаном с целью его угадывания. Конкурс «Биологическое сложение» позволил участникам проявить свою сообразительность и смекалку, т. к. разгадывая слова и соединяя их, они должны были получить новое слово.  Окунуться в мир детства и вспомнить знакомые сказки, связанные с животными и растениями, игроки смогли в конкурсе «Литературная гостиная».

Жюри подвело итоги и объявило победителя: им стала команда «Панда». Участникам команды были вручены памятные подарки.

Болельщики также были вовлечены в игру и отвечали на вопросы, которые оставались без ответа команд. Самые активные из них получили небольшие сувениры.

Видеопрезентация познакомила студентов с наиболее интересной литературой о животном и растительном мире нашей планеты, а также с книгами  экологической тематики, имеющимися в нашей библиотеке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля