Урок — беседа «Маленьким человечкам большие права» — Урок — беседа «Маленьким человечкам большие права» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Урок — беседа «Маленьким человечкам большие права»

Как у всех других людей,

Есть права у малышей.

Мысли есть свои и взгляды.

Это взрослым помнить надо …

С момента появления на Земле людей возник главный вопрос: что разрешено, а что нет? Поэтому со временем появились декларации прав человека – документы, объясняющие права и свободу людей во всем мире. В 1959-м году была утверждена Декларация прав ребенка. В ней разъяснялось, что некоторые права человека имеют непосредственное отношение к детям, которые нуждаются в особой заботе и внимании. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми лицами. Но дети могут оказаться в такой ситуации, когда родителей может не оказаться рядом, и им самим приходится заботиться о себе. Поэтому, чтобы защищать свои права, их надо знать.

15 января с учащимися 6 класса библиотекарем Новолоктевской сельской библиотеки был проведён урок — беседа «Маленьким человечкам большие права». На уроке были озвучены и проиллюстрированы основные права ребенка, согласно Декларации прав ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году. В конце беседы было ясно, что дети знают всё о своих правах и обязанностях!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля