Праздничная программа «Таинство Крещения» — Праздничная программа «Таинство Крещения» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Праздничная программа «Таинство Крещения»

image001 «Настали святки. То-то радость! Гуляет ветреная младость…».  Для многих из нас Святки ассоциируются со смеющимися румяными лицами, катаниями на санях, подарками. Все эти картины рисует нам литературная классика прошлых веков. Но в то же время —  это тихие семейные праздники, к которым долго духовно готовятся. Пора светлых зимних праздников началась в Линевской поселковой библиотеке сразу в первый же рабочий день нового года. 5 января в читальном зале собрались местные рукодельницы. Под руководством доброго друга библиотеки Н. В. Масс они мастерили рождественских ангелов, один из которых был подарен библиотеке, и сейчас бережет ее покой.

image002Праздничную программу «Таинство Крещения» готовили уже сами библиотекари – это презентация, книжная выставка и интерактив с читателями. Как известно, со Святками, как с периодом перехода от старого к новому, то есть периодом безвременья, связаны гадания о будущей судьбе. Эту возможность – узнать свое будущее – и предоставили своим читателям в зале абонемента. К онлайн — гаданиям по книге судеб, с магическим шаром и даже на кофейной гуще интерес проявили и самые неверующие. А те, кто серьезно относится к предсказаниям, разобрали по домам подборку книг соответствующей тематики.

Кстати, по словам преданных читателей, самый долгожданный для них праздник – это начало работы библиотеки в новом году, ведь целых пять дней января пришлось ждать ее открытия. «Что же нам делать, если бы вы ушли на все новогодние двухнедельные каникулы, — обратилась к библиотекарям читательница В. Ф. Матюшонок, — без вас и праздник не в радость!»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля