Презентация книжной выставки «Человек, природа и будущее цивилизации» — Презентация книжной выставки «Человек, природа и будущее цивилизации» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Презентация книжной выставки «Человек, природа и будущее цивилизации»

image001«Одно из первых и всеми признаваемых условий счастия есть жизнь такая, при которой не нарушена связь человека с природой…», — эти слова Л.Н. Толстого стали цитатой к книжной выставке «Человек, природа и будущее цивилизации», презентация которой прошла 11 декабря для студентов ИМТ в рамках экологической конференции «Будущее человечества». Обзор книг, представленных на выставке, провела библиотекарь читального зала отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Мартынова Н.А.

В первом разделе «Экологическое образование» были представлены учебные пособия по экологии человека, социальной экологии, биосфере, которые помогут студентам в образовательном процессе.

«Экологическое сознание в современном мире» — название второго раздела выставки. Цитатой стали стихи:

Ты прости нас, родная Земля,

За слепую жестокость к тебе.

Мы услышим, поможем беде,

Возродим для потомков тебя!

Здесь были представлены книги об экологических проблемах и катастрофах на нашей планете, статьи известных писателей и публицистов по экологии. Предложенная литература заинтересовала присутствующих. Сразу после мероприятия некоторые книги были выданы студентам.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля