Библиотечный урок — игра «Большое межгалактическое путешествие с Киром Булычёвым» — Библиотечный урок — игра «Большое межгалактическое путешествие с Киром Булычёвым» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотечный урок — игра «Большое межгалактическое путешествие с Киром Булычёвым»

В Чернореченской сельской библиотеке для учащихся 6-х классов прошёл библиотечный урок — игра «Большое межгалактическое путешествие с Киром Булычёвым».

Урок был поделен на части: «Созвездие знаний. Знакомство с ББК», «Космический навигатор. Рекомендательный указатель. Структура», «Центр межгалактических контактов. Каталоги», «Орбита творчества. К. Булычёв. Библиовикторина».

Сначала состоялась экскурсия по библиотеке, из которой ученики узнали, что книги на полках стоят не просто так, а в определённом порядке, по разделам. Все разделы представлены в таблицах библиотечно-библиографической классификации (ББК). Ребята полистали «Таблицы», выполнили задания по ним.

На примере рекомендательного указателя «Мир глазами фантастов» и созданного библиотекарями указателя «Миллион приключений с Киром Булычёвым», школьники узнали, что такое библиография, какие бывают указатели, для чего они нужны, какова их структура.

Затем они совершили увлекательное интерактивное путешествие по указателю «Миллион приключений с Киром Булычёвым», успешно справившись со всеми заданиями. Вспомнили, какие каталоги есть в библиотеке, порылись в каталожных ящиках, нашли карточки на книги Булычёва, имеющиеся в библиотеке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля