День Матери в Линевской поселковой библиотеке — День Матери в Линевской поселковой библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

День Матери в Линевской поселковой библиотеке

image017_126 ноября. В Линевской поселковой библиотеке отметить День Матери собрались благодарные дети, пусть далеко не юного возраста. Собрались сказать своим мамам большое спасибо. Спасибо за их труд, спасибо за бессонные ночи у детских кроваток, за терпение капризов переходного возраста и после него, за всё-за всё.

Мне сегодня уже много лет,
Поседела моя голова;
Знаю, жизнь не идёт на расцвет,
Но ребёнок я — мама жива!

Это строки нашей местной поэтессы Галины Толмачевой. На празднике все линевские поэты из клуба «Вдохновение» читали свои стихи, кто, печалясь об утраченном счастье общения с мамой, кто, с юмором вспоминая детские проделки. Но все эти произведения отличает общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

image019_1Прекрасно чувствуют это настроение и совсем еще дети — ученики Линевской художественной школы. Юные художники (самому маленькому из них всего шесть лет!) вполне реалистично, и вместе с тем с любовью приукрасив, написали специально к празднику портреты своих мам. Выставка «Наши мамы самые красивые» будет украшать абонемент библиотеки в течение месяца.

image021_1Материнству посвящено великое множество книг, лишь самая малая их часть представлена в библиотеке на тематической книжной выставке «Спасибо, мама». Есть автобиографический роман «Мадонна с пайковым хлебом» о героине, чья юность выпала на тяжелые годы Великой Отечественной войны. Будучи на последних месяцах беременности, она попадает в самую гущу людской беды, ей предстоит совершить главный подвиг своей жизни – родить и спасти сына. Имеет право на существование и другая жизненная позиция – childfree – свободные от детей. Автор книги с одноименным названием никого не осуждает, только заставляет задуматься. Выбери. Согласись. Опровергни.

 

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля