Выездные мероприятия в с. Легостаево — Выездные мероприятия в с. Легостаево — МКУК "Искитимская ЦБС"

Выездные мероприятия в с. Легостаево

image001_124 ноября группа сотрудников межпоселенческой библиотеки провела несколько выездных мероприятий в с. Легостаево. Для старшеклассников Легостаевской школы была организована интеллектуальная игра «Единственный умник» по теме «Эти забавные животные». Игра посвящена Всемирному дню защиты животных, а провела её библиотекарь отдела обслуживания МБ Мартынова Н.А.

Вступительная часть включала в себя песню в исполнении С. Копыловой «Про собаку» и презентацию об истории создания Дня защиты животных.

Затем прошла игра, состоявшая из трех геймов. В 1-ом гейме «Кто первый?» по теме «Эти разные животные» приняли участие три команды по 5 человек. Были заданы слайд — вопросы о разных животных: рыбах, млекопитающих, птицах и др. Отвечала та команда, которая первая подавала сигнал о готовности к ответу. Игроки старались быстрее поднять руку и дать ответ, но результат не всегда был положительным, что вносило еще больший накал в игру.

По итогам первого гейма выбыла одна команда, набравшая наименьшее количество баллов. Две другие команды набрали одинаковое количество баллов и прошли во второй гейм. Путем жеребьевки командам были присвоены номера.

«Тревоги родного края» (по страницам Красной книги НСО) – это тема 2 –го гейма «Друг за другом» и название видео, по материалам которого были составлены слайд – вопросы. Команды отвечали по очереди и, если не было ответа, то отвечали соперники. Участники старались использовать время, которое выделялось для обдумывания ответа, обсуждали, советовались. Со счетом 8:8 закончился гейм, и только дополнительные вопросы позволили определить победителя. Победила команда под № 1, участники которой в 3 –ем гейме, играли каждый за себя, начиная с нуля.

image003_1На 26 вопросов по теме «Загадочный мир животных» нужно было ответить игрокам в последнем гейме «Сам за себя». Игроки подобрались очень сильные, игра прошла напряженно и интересно.  «Единственным умником» стала Сергеева Е. и получила главный приз. Остальные участники финала также получили памятные подарки.

Для всех участников была представлена книжная выставка «И все они создания природы», организованная в читальном зале отдела обслуживания МБ. Проведенный обзор новинок позволил познакомить присутствующих с такими книгами, как «Глубина: таинственный мир океанских пучин» Клер Нувиан, «Наши братья меньшие», «Мы вовсе не такие» и др. немецкого профессора Бернгарда Гржимека.

Завершилось мероприятие песней А. Пахмутовой «Просьба», которая прозвучала, как призыв к людям беречь и охранять животный мир нашей планеты.

image005_1Затем Мартынова Н.А. встретилась с участниками женского клуба «Селяночка» в Легостаевской сельской библиотеке и провела для них мероприятие – музыкальный портрет  «В песнях остаемся мы…» к 85-летию со дня рождения российского композитора А. Н. Пахмутовой.

image007_1В ходе мероприятия было рассказано о наиболее значимых и интересных событиях в жизни композитора. Были показаны документальные видеоматериалы, где сама Александра Николаевна рассказывала о своем детстве, о своей семье, об учебе в Московской консерватории, о своем творчестве. Прозвучали ее песни «Старый клен», «Горячий снег», «Команда молодости нашей», «Как молоды мы были» и другие. Присутствующие с большим интересом слушали старые и новые  песни композитора и напевали знакомые мелодии.

В конце встречи участники высказали благодарность за проведенное мероприятие и признались в том, что  много нового и интересного узнали о жизни и творчестве А.Н. Пахмутовой.

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля