Час памяти о жертвах политических репрессий — Час памяти о жертвах политических репрессий — МКУК "Искитимская ЦБС"

Час памяти о жертвах политических репрессий

В Гусельниковской библиотеке для учащихся 8 класса совместно с заведующей Гусельниковским отделением социальной защиты Фризен З.М. был проведен Час памяти о жертвах политических репрессий. Дети узнали, что такое «репрессии» как термин, как репрессии были организованы во времена правления И. Сталина, и как это отразилось на семьях, проживающих в селе Гусельниково. К сожалению, на встречу по состоянию здоровья не смогли прийти репрессированные, проживающие в селе, но они доверили рассказать свою историю библиотекарю Семиной Н.Ю. Дети узнали о лагерях для репрессированных на территории Искитимского района. По окончании мероприятия в ходе чаепития дети выразили свое мнение о том, что мероприятие было для них полезным и познавательным.

«Раньше мы не знали это слово – репрессии, и вообще не задумывались об этом. А теперь очень хочется узнать, как же жили мои родственники в то время, и какие последствия оно имело для моей семьи», — сказала Синявская Мария.

Д. Коновалов: «Раньше я находил своего прадедушку в интернете на сайте «Мемориал», чтобы узнать, кем он был в годы войны. А теперь я обязательно

спрошу своих дедушку и бабушку о том, как жила вся моя семья в те годы, и удалось ли им избежать репрессий?».

К часу памяти была подготовлена информационная выставка.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля