Знакомство с творчеством Ш. Перро — Знакомство с творчеством Ш. Перро — МКУК "Искитимская ЦБС"

Знакомство с творчеством Ш. Перро

23101416В Гусельниковской библиотеке  в младшей группе клуба «Читайка» (1-2 классы) состоялась знакомство с творчеством Ш. Перро.

Вначале были представлены произведения сказочника, затем – громкие чтения сказки «Золушка». И в заключение дети с удовольствием и азартом поучаствовали в познавательной игровой программе: разгадывали кроссворд; в конкурсе «Угадай сказку» складывали разрезанные картинки и по картинке угадывали название сказки; по мотивам сказки «Кот в сапогах» играли в игру «Принц, принцесса и людоед»; расколдовывали названия героев в зашифрованных словах; участвовали в сказочной викторине. А в конце получили сказочные призы – конфеты «В мире сказок» и «Петушок – золотой гребешок».

23101417А еще дети с удовольствием поиграли в игру «Принц, принцесса и дракон», без ошибок прокричали «Это я, это я, это все мои друзья!». Конкурс «Кто быстрей» развеселил всех, в конкурсе «Продолжи пословицу» пришлось подумать и попереживать.

В итоге победила команда «Крестики», и с кличем победителей и победным битьем себя в грудь, а также с горящими глазами, команда «крестиков» праздновала победу. Но команда «ноликов» тоже не была огорчена, ведь все участники игры получили сладкие призы.

А в конце получили сказочные призы – конфеты «В мире сказок» и «Петушок – золотой гребешок».

23101420В этот же день дети старшей группы клуба «Читайка» (3-4 классы) участвовали в познавательно-развлекательной программе «Крестики-нолики» по теме «Здоровый образ жизни». 12 участников были поделены на 2 команды по 6 человек. Затем на игровом поле команда выбирала клетку, определяя тему задания. Всего их было 9. «Загадки о здоровом образе жизни» были разгаданы без запинки. Над заданием «Вопрос-ответ» командам пришлось подумать – какой же орган человека называют насосом, и как называется результат воздействия мороза на организм человека? Но зато, что должен включать в себя полезный завтрак; сколько раз рекомендуется питаться, что способствует закаливанию организма и другие полезные вещи о здоровье, дети знают хорошо.

 

23101419В конкурсе «Полезное — неполезное» обе команды правильно разделили карточки с продуктами на полезные и неполезные. Задание «Собери букет» обнаружило прекрасное знание детьми лекарственных трав.

Как ни старались капитаны команд объяснить своим командам слова «физкультура» и «режим дня», и как ни пытались команды понять своих капитанов в конкурсе «Пойми меня», удалось это только команде «крестиков».

 

23101421А еще дети с удовольствием поиграли в игру «Принц, принцесса и дракон», без ошибок прокричали «Это я, это я, это все мои друзья!». Конкурс «Кто быстрей» развеселил всех, в конкурсе «Продолжи пословицу» пришлось подумать и попереживать.

В итоге победила команда «Крестики», и с кличем победителей и победным битьем себя в грудь, а также с горящими глазами, команда «крестиков» праздновала победу. Но команда «ноликов» тоже не была огорчена, ведь все участники игры получили сладкие призы.

В конце занятий все участники клуба «Читайка» взяли домой заинтересовавшую их литературу. А клуб вновь пополнился, его участников стало на 4 человека больше.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля