Интеллектуальная игра «Единственный умник» по теме «Эти забавные животные» — Интеллектуальная игра «Единственный умник» по теме «Эти забавные животные» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интеллектуальная игра «Единственный умник» по теме «Эти забавные животные»

2310141316 октября.    Интеллектуальная игра «Единственный умник» по теме «Эти забавные животные», посвященная Всемирному дню защиты животных, проведена библиотекарем отдела обслуживания МБ Мартыновой Н.А. для студентов ИФНМК и ИМТ.

Игру открыла песня «Про собаку» в исполнении С. Копыловой и слайд-презентация об истории создания Дня животных.

На 26 вопросов по теме «Загадочный мир животных» нужно было ответить игрокам в последнем гейме «Сам за себя». После первых же вопросов наметился лидер – Лысенко Александр, который дал 12 правильных ответов и стал победителем. Он был объявлен «Единственным умником» и получил главный приз. Остальные участники финала также получили памятные подарки.

Не остались без внимания болельщики. Для них прошла игра «Как кто?», в которой они продемонстрировали прекрасное знание качеств некоторых животных. Победитель тоже получил приз.

23101414Для всех участников была представлена презентация книжной выставки «И все они — создания природы», организованной в читальном зале отдела обслуживания. Проведенный обзор новинок позволил познакомить присутствующих с такими книгами, как «Глубина: таинственный мир океанских пучин» Клер Нувиан, «Наши братья меньшие», «Мы вовсе не такие» и др. немецкого профессора Бернгарда Гржимека.

Завершилась игра песней А. Пахмутовой «Просьба», которая прозвучала как призыв к людям беречь и охранять животный мир нашей планеты.

Игра состояла из трех геймов. В 1-ом гейме «Кто первый?» по теме «Эти разные животные» приняли участие три команды по 5 человек. Были заданы слайд — вопросы о разных животных: рыбах, млекопитающих, птицах и др. Отвечала та команда, которая первая подавала сигнал о готовности к ответу. Игроки старались быстрее поднять руку и дать ответ, но результат не всегда был положительным, что вносило еще больший накал в ход игры.

По итогам первого гейма выбыла одна команда, набравшая  наименьшее количество баллов. Две другие команды набрали одинаковое количество баллов и прошли во второй гейм. Путем жеребьевки командам присвоены были номера.

«Тревоги родного края» (по страницам Красной книги НСО) – тема 2-го гейма «Друг за другом» и название видеоролика, по материалам которого были составлены слайд – вопросы. Со счетом 11:10 победила команда под № 2, участники которой в 3-м гейме играли каждый за себя, начиная с нуля.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля