Познавательно — развлекательная программа «Мир мультфильмов» — Познавательно — развлекательная программа «Мир мультфильмов» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Познавательно — развлекательная программа «Мир мультфильмов»

9 октября. В младшей группе клуба «Читайка» Гусельниковской сельской библиотеки была проведена познавательно — развлекательная программа «Мир мультфильмов». Библиотекарь Семина Н.Ю. провела обзор книг, по мотивам которых были созданы мультфильмы, затем были проведены громкие чтения произведений Г. Остера «Котенок по имени ГАВ» и «Хорошо спрятанная котлета», а также дети участвовали в марафоне  мультфильмов, в викторине «Угадай героя мультфильма», в игре «Хвост Ослика», разгадывали ребусы от мудрой Совы из мультфильма «Винни-Пух».

В этот же день была проведена познавательно — развлекательная программа «Осенний марафон» в старшей группе «Читайки». Учащихся 3 — 4 классов с удовольствием участвовали в конкурсах «Дальше в лес» (отвечали на вопросы викторины о лесе, и отважно переходили болото), «На грядке» (отгадывали загадки об овощных культурах), «Овощные жмурки» (определяли овощи на ощупь). В конкурсе «Зиму по осени считаем» узнали много новых примет, по которым можно определить, холодной или теплой будет зима. А участие в театрализованной сказке «Репка» дало ребятам возможность почувствовать себя почти настоящими артистами.

Оба мероприятия были оценены детьми как нужные, познавательные, увлекательные. На опросных листах остались только улыбающиеся смайлики. Клуб «Читайка» пополнился 4 новыми участниками, а библиотека – 3 новыми читателями. Все участники клуба выбрали понравившиеся книги для домашнего чтения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля