Несколько мероприятий для студентов ИФНМТ — Несколько мероприятий для студентов ИФНМТ — МКУК "Искитимская ЦБС"

Несколько мероприятий для студентов ИФНМТ

7 апреля работники отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Петрова Е. В. и Хамхоева З. И. провели сразу несколько мероприятий для  студентов ИФНМТ:

Видеопутешествие «Импульс галактики», посвященное  Международному дню астрономии. Студентам был показан документальный фильм  «Познавательное путешествие по солнечной системе». В фильме очень подробно показаны все планеты нашей солнечной системы, рассказано, что такое кометы, спутники, небесные светила и парад планет. Ребята увлеченно смотрели предложенный фильм и отмечали для себя интересные факты из жизни нашей вселенной.

Интеллектуальная игра «В космосе возможен лишь монолог» посвящалась первому полету человека в космос и истории развития советской космонавтики. Ребята с интересом слушали рассказ  о полете Юрия Гагарина в космос, о главном конструкторе Сергее Павловиче Королеве, о первом выходе человека в космос, а также о полете «собаконавтов». В процессе мероприятия студенты активно обсуждали данные темы. Мероприятие сопровождалось презентациями и видеороликами, что позволило создать наиболее реалистичные образы. Вниманию студентов была предложена беседа по книгам: «Королев»  А. Романова из серии  «Жизнь замечательных людей» и  «Первые в космосе» А. Железнякова. В конце мероприятия была проведена игра «Космический аукцион». Самому активному ее участнику был вручен приз – волшебный фонарик, и ребята сразу же обсудили, когда и где они его запустят «в космос».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля