Моделирующая игра «Святая наука расслышать друг друга» — Моделирующая игра «Святая наука расслышать друг друга» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Моделирующая игра «Святая наука расслышать друг друга»

image02124 января на базе Гусельниковской сельской библиотеки в рамках реализации проекта «Семья от А до Я» начальником отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Г. Ю. Хижняковой для семейной молодежи проведена  моделирующая игра «Святая наука расслышать друг друга».   Её цель -обратить внимание на методы конструктивного разрешения конфликтов, развитие осознания личной ответственности за развитие отношений с близкими людьми

image023Началось игра с определения понятия «конфликт», с ассоциаций, которые  вызывает это слово. С большим интересом присутствующие просмотрели мультфильм «Брак», высказали свое мнение по поводу причин развития конфликтов, познакомились с советами психолога по поводу правильного поведения во время конфликта. Положительные эмоции вызвали задания «Выпустить пар», «Сплетни», «Кулак». Все присутствующие получили в подарок советы от психолога «Кодекс поведения в конфликте».

image025Само моделирование проходило через анализ качеств человека, которые способствуют возникновению или разрешению конфликтов. Вывод был сделан однозначный: многое в развитии отношений зависит от нас самих. И очень важную роль здесь играет умение критически посмотреть на свое поведение, признать свои ошибки, понимание и желание изменить в первую очередь себя.

    В заключение все присутствующие получили буклет «Счастливы вместе», который рассказывал о книгах, способствующих развитию личности, умению правильно строить отношения в семье.

     

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля