Встреча трёх поколений «Семейный портрет: рецепты семейного счастья» — Встреча трёх поколений «Семейный портрет: рецепты семейного счастья» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Встреча трёх поколений «Семейный портрет: рецепты семейного счастья»

image0077 декабря Встречей трёх поколений «Семейный портрет: рецепты семейного счастья» закончился проект отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки «Семья от А до Я». Гостями встречи стали семьи Самсоненко  (п.  Маяк), Черкесовых (с. Белово), Кожиных, Трифановых, Борисевич из с. Морозово, Архиповых, Ивановых, Конюховых из с. Гусельниково. 

Зал украшали веселые воздушные шарики, красивые скатерти на столах, фотовыставка «Счастья тебе, семья», выставка прикладного искусства «В умелых руках оживает и камень», книжная выставка «Друзья души моей» и добрые лица гостей и организаторов встречи.

image008Открывало встречу общение с психологом О. Н. Бернадской, оно помогло настроиться на теплый, домашний лад, познакомиться друг с другом, позволило поделиться информацией об устройстве этих семей, отношениях в них, о том, какие традиции существуют в семьях. Отрадно было слышать, когда женщины зрелого возраста говорили о том, что они не зря живут, воспитав в дружной семье детей, а теперь помогая им в воспитании своих внуков. Традиции в этих семьях передаются из поколения в поколение: семейные праздники, дни рождения,  новогодняя ёлка, семейные игры, труд и отдых обязательно всей семьей. Ольга Николаевна говорила о том, как создавать традиции в семье, как их вернуть, и о том, что есть такие традиции, от которых стоит избавиться. Каждой семье был вручён буклет «Семейные  традиции».

image009Вторую часть встречи вела библиотекарь Н. А. Мартынова. Здесь семьи представляли себя в разных номинациях: презентация, визитка, традиции, реликвии, хобби, таланты, и отзыв о книге. Так как все задания были домашними, семьи подготовились к ним основательно. Максим Самсоненко в своей презентации семьи представил её двадцатилетнюю историю и традиции, Н. П. Черкесова говорила о том, что ребенок – несомненный центр их семьи, у семьи Кожиных любимыми занятиями являются вязание, вышивание, спорт.

На выставке прикладного искусства «В умелых руках оживает и камень» было представлено вязание: изящные салфетки А. М. Ивановой, вязаные игрушки О. А. Архиповой (под её грибочками так и хочется спрятаться от дождя), вязаные изделия семьи Кожиных, в том числе зайчик внучки Иры, а коллекцию вязаных вещей и игрушек семьи Борисевич охраняла парочка домовых. Хобби  В. И. Самсоненко – роспись по дереву, доски с городецкой и полховско – майданской росписью. С. В. Борисевич и её внучка Ксюша исполнили частушки собственного сочинения о своей семье и её любимых занятиях. А В. И. Самсоненко предложила собравшимся исполнить песню «Деревенька» вместе с ней.

В результате первое место заняла семья Самсоненко, второе – семья Борисевич, третье  место у семей Трифановых и Кожиных. Каждая семья получила подарки и памятные призы за участие в проекте. А в конце встречи импровизированная елочка мнений была украшена розовыми шариками, в знак того, что встреча вызвала у гостей самые положительные эмоции.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля