Зональный этап VIII областного фестиваля «Юная библиотека» — Зональный этап VIII областного фестиваля «Юная библиотека» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Зональный этап VIII областного фестиваля «Юная библиотека»

1010130810 октября в ГДК «Молодость» г. Искитима прошел зональный этап  VIII областного фестиваля «Юная библиотека», который ежегодно организует Новосибирская областная юношеская библиотека. Искитимскую ЦБС представляла Быстровская сельская библиотека.

Участникам фестиваля было предложено несколько номинаций. При поддержке сотрудников межпоселенческой библиотеки Искитимского района библиотекарь С.В. Колмагорова  подготовила сценарий мероприятия к 200-летию М.Ю. Лермонтова в номинации «Книги на все времена» и буктрейлер по книге М. Сенникова «Стиль жизни – движение!  Молодежь выбирает экстрим» в мультимедийной номинации «День Чтения».

В номинации «Всезнающие книги» было подготовлено устное выступление. Команда в составе библиотекаря и её читателей – А. Родькиной, К. Бубена, П. Павленко, М. Андреевой и Н. Москвиной — представила книгу Якова Перельмана «Занимательная физика». Со времени её первого издания в этом году исполнилось 100 лет, но книга не потеряла значимости и актуальности.

Танец с веером, который исполнили  А. Родькина  и К. Бубена, проиллюстрировал факты из раздела книги «Тепловые явления. Изучением мыльных пузырей, по мнению Перельмана, можно заниматься всю жизнь, не переставая извлекать уроки физики. В связи с этим зрители смогли увидеть в зале волшебные переливы красок на их поверхности. Фокус «Ножницы и бумага» — еще одно подтверждение законов физики, увлекательно представленных автором в книге  «Занимательная физика».

Жюри высоко оценило выступление быстровской команды, поставив высшие баллы во всех номинациях.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля