Интеллектуальная игра «По страницам Великой Отечественной войны» прошла в Евсинской сельской библиотеке — Интеллектуальная игра «По страницам Великой Отечественной войны» прошла в Евсинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интеллектуальная игра «По страницам Великой Отечественной войны» прошла в Евсинской сельской библиотеке

13 марта библиотекарь Евсинской сельской библиотеки М.П. Васильева провела с учениками 11 класса интеллектуальную игру «По страницам Великой Отечественной войны».

Игра состояла из 6 туров: «Трагическое начало», «Города-герои», «Творчество в годы Великой Отечественной войны», «Страницы боевой славы», «Вечная им слава», «Военные загадки». Ребята отвечали на вопросы об основных периодах войны, битвах, операциях и сражениях, о воинах-героях и др.  За правильный ответ ребята получали жетон. Не на все вопросы игроки отвечали правильно, но в процессе игры узнали много нового. Например, по плану Гитлера на месте Москвы должно было возникнуть море. Кульминацией Парада Победы 24 июня 1945 года стал марш 200-х знаменосцев, которые бросили фашистские знамёна на специальный помост у подножия Мавзолея. После парада вместе с этим помостом сожгли и перчатки знаменосцев.

В конце мероприятия библиотекарь подвела итоги игры и отметила победителей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля