В Евсинской сельской библиотеке проходили видеобеседы «Женщины на войне глазами художников» — В Евсинской сельской библиотеке проходили видеобеседы «Женщины на войне глазами художников» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке проходили видеобеседы «Женщины на войне глазами художников»

С 4 по 6 марта в Евсинской сельской библиотеке проходили видеобеседы «Женщины на войне глазами художников», которые провела библиотекарь Л.Р. Оськина.

Читательницы со слезами на глазах смотрели клип, в котором демонстрировались популярные и незнакомые картины художников — С.В. Герасимова «Мать партизана», Б. Казакова «Смерть санитарки», В.Г.  Одинцова «Девушки едут на фронт», Кукрыниксы «Таня» и др. На картинах женщины, девушки провожают мужчин на фронт, читают письма, работают на полях и заводах; санитарки, пулеметчицы, партизанки изображены во время боя и в короткие минуты отдыха. Женщины на войне спасали жизни солдат, воевали наравне с мужчинами, в тылу – оберегали семью, дом, хранили любовь и верность. Клип сопровождала пронзительная песня в исполнении А. Наволоцкого «Женщина на войне».

Во время беседы библиотекарь порекомендовала читателям книгу А.В. Драбкина «А зори здесь громкие», которая состоит из воспоминаний женщин – участниц Великой Отечественной войны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля