Книжная выставка «Нам дан во владение русский язык» прошла в День родного языка в Листвянской сельской библиотеке — Книжная выставка «Нам дан во владение русский язык» прошла в День родного языка в Листвянской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Книжная выставка «Нам дан во владение русский язык» прошла в День родного языка в Листвянской сельской библиотеке

Язык — душа нации.
Язык — это есть живая плоть идеи, чувства, мысли.
А. Н. Толстой.

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля. Читатели, посетившие в этот день Листвянскую сельскую библиотеку, познакомились с книжной выставкой «Нам дан во владение русский язык». Библиотекари рассказали о многообразии языков на планете, напомнили, что родной язык — это характер народа, память, история, духовное могущество. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь в День родного языка «Родной язык, как ты прекрасен».

Дети из третьего и пятого классов выполняли практические задания: расставляли ударения в словах, исправляли грамматические ошибки в текстах, заканчивали пословицы и афоризмы о книге, но самым увлекательным было задание на составление новых слов из слова «грамотеи». При проведении бесед использовались видеоролики о Международном дне родного языка.

В мероприятии участвовало 30 человек.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля