Библиотеки Искитимского района участвовали в общероссийской акции «Дарите книги с любовью» — Библиотеки Искитимского района участвовали в общероссийской акции «Дарите книги с любовью» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотеки Искитимского района участвовали в общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

С 10 по 15 февраля 14 библиотек Искитимского района участвовали в четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

В рамках акции прошли викторины, литературные игры, читательский марафон, библиотечные уроки, часы информации; организованы выставки, акции книгодарения, буккроссинг. Например, на абонементе в межпоселенческой  библиотеке работала выставка «Книжные новинки». В рамках акции районная детская библиотека совместно с педагогами школы ст. Евсино организовали для школьников читательский марафон «Любим  читать!». В мероприятии участвовали 37 учащихся разных возрастов.

В Легостаевской сельской библиотеке  участниками акции стали 8 членов детского кружка. 4 книги подарил Вова Гришечкин, 3 книги – Миша Степанов. К юным читателям присоединились и взрослые: Н.В. Макаров, семья Давыдовых, Мельниковых и др. В акции участвовали 17 человек, они подарили библиотеке 18 книг. 14 февраля библиотекарь Легостаевской сельской библиотеки Н.В. Кудрявцева провела час информации «Подари книгу» для участников детского кружка «Час в библиотеке». Она рассказала ребятам историю возникновения Международного дня дарения книг, показала презентацию «День дарения книг». Дети охотно участвовали в викторине «Любимые сказки». По окончании мероприятия Надежда Владимировна угостила ребят чаем и сладостями.

Всего библиотекари системы провели 23 мероприятия, в которых приняли участие 309 человек. Подарено 508 книг.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля