В рамках программы «Нам помнить и жить» в Степнинской сельской библиотеке прошла квест-игра «Города-герои». — В рамках программы «Нам помнить и жить» в Степнинской сельской библиотеке прошла квест-игра «Города-герои». — МКУК "Искитимская ЦБС"

В рамках программы «Нам помнить и жить» в Степнинской сельской библиотеке прошла квест-игра «Города-герои».

10 февраля для учащихся 5 класса, в рамках программы «Нам помнить и жить» к 75-летию Великой Победы, в Степнинской сельской библиотеке прошла квест-игра «Города-герои».

Перед началом игры М.Д. Батыль провела беседу-презентацию «События Великой Отечественной войны». Затем команды получили маршрутные листы с шестью заданиями. Игрокам предстояло выполнить задания на станциях, получить ключ для расшифровки слова и составить его. Учащиеся преодолели станции «Шифровка», где составляли пословицы о войне, работали с карточками на станции «Битвы и сражения», угадывали названия городов-героев на станции «Узнай по описанию», успешно прошли станции «Литература и война, «Коды и операции на войне», на станции «Пазл» составили плакат о войне.

В помощь игрокам библиотекарь подготовила презентацию «Города-герои России», «Битвы и сражения», составила и распечатала дайджест «И пусть поколения знают», буклет «Кодовые операции на войне», наглядный раздаточный материал для каждой команды. В дайджесте представлена информация о городах-героях, крупных битвах и сражениях, произведениях о войне и др.

Юные читатели узнали много новой информации о событиях Великой Отечественной войны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля