Библиотекарь районной детской библиотеки провела уроки этики «Путешествие в страну Спасибо» — Библиотекарь районной детской библиотеки провела уроки этики «Путешествие в страну Спасибо» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекарь районной детской библиотеки провела уроки этики «Путешествие в страну Спасибо»

27, 28 и 30 января библиотекарь районной детской библиотеки Н.А. Криволапова провела уроки этики «Путешествие в страну Спасибо» для ребят первых классов школ № 1 и 5.

Ребята вспомнили вежливые слова и научились правильно применять в той или иной ситуации. Прослушав стихи А. Антонова «Вежлив Витя или нет» и С. Погорельского «Перестарался», мальчишки и девчонки пришли к выводу, что мало знать вежливые слова, нужно чтобы они совпадали еще и с правильными, добрыми делами. Лишь тогда человека называют воспитанным и вежливым. Ребята с большим интересом прослушали рассказ В. Осеевой «Волшебное слово», который прочитала библиотекарь, затем обсудили, высказывая свое мнение.

К мероприятию подготовили и оформили книжную выставку «Добрым словом друг друга согреем». Ребята познакомились с книгами: «1000 уроков этикета», «Хорошие манеры для девочек (мальчиков)», Школа вежливости для маленьких гостей», «Правила поведения для воспитанных детей».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля