В Евсинской сельской библиотеке прошла очередная встреча женского клуба «От печали до радости» — В Евсинской сельской библиотеке прошла очередная встреча женского клуба «От печали до радости» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке прошла очередная встреча женского клуба «От печали до радости»

22 января в Евсинской сельской библиотеке прошла очередная встреча женского клуба «От печали до радости». Литературно-музыкальная композиция «Эту радость я вижу вокруг» посвящалась 120-летию со дня рождения советского композитора и дирижера, музыкального педагога Исаака Осиповича Дунаевского.

Библиотекарь М.П. Васильева познакомила с песенным творчеством И. Дунаевского, с фактами из жизни. Гости узнали, что в годы Великой Отечественной войны композитор вместе с руководимым им ансамблем песни и пляски железнодорожников объездили всю страну, давая концерты в воинских частях, на фабриках и заводах. Исаак Осипович – автор 11 оперетт, 3 балетов, но славу принесла массовая песня и музыка к кинофильмам.

На встрече прозвучали фрагменты песен «Школьный вальс», «Веселый ветер» из фильма «В поисках капитана Гранта», «Колыбельная» из фильма «Цирк» и другие.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля