11 сентября — 11 сентября — МКУК "Искитимская ЦБС"

11 сентября

image00811 сентября в Линевской поселковой библиотеке для старшеклассников вечерней школы и 9-классников школы №4 был проведен День информации «Учимся выбирать». Вместе с библиотекарями Н.П. Шелгачевой и Д.А. Зенковой ребята размышляли о том, как решать проблему самоопределения уже сейчас, для чего это нужно. Библиографический обзор по разделам выставки «О профессиях и не только» призван помочь ребятам сориентироваться в информации о мире профессий, об учебных заведениях нашей области и России в целом. Психологический тренинг и игра — тест «Хочу – могу — надо» способствовали развитию представлений о себе, о своем месте в мире и развитию форм общения, осознанию своих коммуникативных возможностей, так необходимых в профессиональной деятельности.

http://liblinevo.blogspot.ru/2013/09/blog-post_11.html#links

***

В Морозовской сельской библиотеке для учащихся 2 – 4 классов прошел литературный час «Осень, осень, в гости просим». У книжной выставки «Где ты ходишь, осень?» проведена беседа, школьники читали стихи русских поэтов, делились впечатлениями, полученными от картин русской природы. Ребята отвечали на вопросы осенней викторины, отгадывали загадки.

***

Урок — портрет «Великий писатель земли русской», посвященный 185-летию со дня рождения Л.Н.Толстого, проведен в  Тальменской сельской библиотеке. Библиотекарь Н.Н. Кириллова представила учащимся 10 – 11 классов обзор произведений классика русской литературы, презентацию о его творческом пути.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля