В межпоселенческой библиотеке собрались участницы клуба «Сударыня» — В межпоселенческой библиотеке собрались участницы клуба «Сударыня» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В межпоселенческой библиотеке собрались участницы клуба «Сударыня»

В преддверии новогодних и рождественских праздников нас волнуют вопросы: что подарить родным и близким, какие блюда приготовить на праздничный стол, что одеть в новогоднюю ночь. Вот и очередное заседание клуба «Сударыня» посвящалось этим приятным хлопотам. В минувшую субботу, 21 декабря, в межпоселенческой библиотеке собрались участницы клуба, чтобы поделиться планами и задумками, творческими достижениями.

Библиотекарь Я.К. Арсёнова рассказала о традициях празднования Нового года, Рождества и Святок у древних славянских народов, в христианской Руси и в современном мире. Женщины познакомились с обрядами, приметами и обычаями, главный из которых — дарить подарки. Оформление подарка является не менее важным, чем содержимое: красивой, оригинальной упаковкой мы показываем заботу и любовь. Сударыни на практике попробовали разные способы упаковки и оформления: стильные и экономичные, изысканные и креативные.

Каждой хозяйке хочется удивить родных и гостей праздничным столом. Поэтому в заключительной части встречи участницы клуба узнали, как украсить новогодний стол, какие блюда приготовить и как оформить, чтобы задобрить символ наступающего года. Библиотекарь предложила освоить новые способы фигурной нарезки овощей и фруктов.

Заседание клуба получилось познавательным и душевным.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля