Литературно-музыкальный час «Музыка звучала с детства» для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа — Литературно-музыкальный час «Музыка звучала с детства» для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературно-музыкальный час «Музыка звучала с детства» для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа

20 ноября. Для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа библиотекарь межпоселенческой библиотеки М.С. Заречнева провела литературно-музыкальный час «Музыка звучала с детства». Мероприятие посвящено композитору А.Н. Пахмутовой, которой 9 ноября исполнилось 90 лет.

Александру Пахмутову называют «композитором эпохи». Действительно, по ее творчеству, песням можно изучать историю страны второй половины ХХ века. Она написала более 400 песен, которые звучали и в будни, и в праздники. Под ее песни трудились и отдыхали, радовались и грустили, смеялись и всей страной плакали, как на Московской олимпиаде 1980 года.

Студенты познакомились с творческой биографией Александры Николаевны. послушали её песни: «Звездопад», «Команда молодости нашей», «Нежность», посмотрели отрывки из кинофильмов «Моя любовь на третьем курсе» и «Девчата», где звучали песни «Как молоды мы были», «Песня хороших девчат».

В конце мероприятия участники сказали, что узнали много интересного о жизни и творчестве композитора, а некоторые песни услышали впервые.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля