Информационно-игровой час «Будущим защитникам Родины» — Информационно-игровой час «Будущим защитникам Родины» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Информационно-игровой час «Будущим защитникам Родины»

Всероссийский день призывника отмечается в России ежегодно 15 ноября. В это время военные учебные заведения открывают двери для будущих абитуриентов, работают горячие линии для желающих задать вопросы. Сотрудники межпоселенческой библиотеки не остались в стороне: 20 ноября библиотекарь отдела обслуживания Я.К. Арсёнова провела информационно-игровой час «Будущим защитникам Родины» для учащихся старших классов Улыбинской средней школы.

Яна Константиновна рассказала об истории формирования Вооруженных сил нашей страны, о том, что представляет армия России сегодня.

В правовой части беседы юноши и девушки узнали, кого называют призывниками, каковы сроки службы, какие льготы имеет гражданин, отслуживший в армии. Ребят выпускных классов заинтересовала информация о правилах и сроках поступления в высшие военные учебные заведения.

Завершилась встреча викториной, в которой школьники пополнили знания об армейской жизни, потренировались в разгадывании зашифрованных текстов, проявили сообразительность и смекалку, необходимые солдату.

Не все присутствующие пополнят армейские ряды, однако в наших силах воспитать в девчонках и мальчишках уважение к русскому воину, который стоял и стоит на защите Отечества.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля